"Укрпочта" выпустила марку с портретом Н.Савченко

28.03.2015, 12:49

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" выпустило марку с портретом Героя Украины, народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины в Тwitter в субботу, 28марта.

"Укрпочта" написала письмо Надежде Савченко и выпустила марку с ее портретом", - сообщает МИД.

В письме процитирован отрывок из стихотворения украинского поэта Владимира Сосюры: "Любите Украину".

Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Савченко сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. 16 марта Н.Савченко возобновила голодовку.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також