В Харьковской области СБУ перекрыла канал финансирования террористов "ДНР"

28.03.2015, 16:52

В Харьковской области Служба безопасности Украины перекрыла канал финансирования боевиков из террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила факты финансирования террористической деятельности т.н. "ДНР" производителями продовольственной продукции", - говорится в сообщении.

Установлено, что должностные лица двух донецких предприятий пищевой промышленности на временно оккупированной территории организовали незаконные поставки продукции в Харьковский регион. Средства, полученные от реализации всей продукции В Харьковской области, возвращались наличными на подконтрольную боевикам территорию. После этого они распределялись между сообщниками, определенная сумма, из которых выделялась на финансирование противоправной деятельности отдельных лиц и групп - организации антиукраинских митингов и на подготовку совершения терактов и диверсий.

В рамках начатого уголовного производства по признакам ч. 3 ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины были проведены обыски в офисах и складских помещениях филиалов предприятий, расположенных в Харьковской области. Правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, печати, электронные носители и компьютерную технику. Следствие продолжается.

Недавно СБУ предупредила совершение террористического акта в Днепропетровске. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також