В Киевсовете согласовали количество депутатов в райсоветах столицы

28.03.2015, 17:21

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассмотрели проект решения об управлении местными районными советами. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Проект решения, который поддержали члены комиссии, предусматривает состав депутатского корпуса в количестве по 46 человек в Голосеевском, Печерском, Подольском и Шевченковском райсоветах; по 54 депутата предлагается в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Святошинском и Соломенском райсоветах.

В проекте решения указано, что выборы в новые районные советы состоятся вместе со следующими очередными выборами в местные советы.

"Так как средства, а именно 37 млн грн, которые были выделены из местного бюджета на 2010 год, не соответствуют сегодняшнему экономическому положению, данный проект решения будет поддержан после обработки его Департаментом финансов и разработки плана финансирования районных советов", - заявил депутат и председатель комиссии А.Странников. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також