Яценюк: Следователи, которые занимаются наиболее важными коррупционными делами, будут получать зарплаты 30000 гривен

30.03.2015, 10:44

Следователям, занимающимся наиболее важными коррупционными делами, Правительство Украины установит высокие зарплаты. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы "Факты недели с Оксаной Соколовой" на телеканале ICTV.

Глава правительства напомнил, что возможность повышения зарплат следователем обсуждалась на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел на этой неделе: "Заработная плата следователя - 2300 гривен. Разве мы сможем дальше успешно привлекать всю эту банду к ответственности? "

Он подчеркнул, что тем следователям, которые расследуют особо важные дела, Правительство установит "очень высокие заработные платы": "Я нашел 30000 гривен для каждого следователя, который будет реально воевать с коррупционной мафией в стране. Мы не можем сразу дать всем - это будут исключительно те следователи, которые расследуют наиболее важные дела ".

Глава правительства подчеркнул, что борьба с коррупцией - "это последовательная работа день за днем": "Когда страна находится в состоянии войны, когда люди отдают свои копейки и финансируют Вооруженные Силы, Национальную гвардию, - эти уроды разворовывают деньги. Мы должны с этим бороться".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також