Глава "ДНР" Захарченко приказал разоружить боевиков, не входящих в "армию республики"

30.03.2015, 11:46

Глава "ДНР" Александр Захарченко приказал своим подчиненным, не являющимся сотрудниками силовых структур "ДНР", до 4 апреля сдать оружие. Об этом сообщают информационные ресурсы сепаратистов.

По словам Захарченко, это делается для "поддержания правопорядка на территории республики".

"Александр Захарченко своим указом постановил: до 4 апреля 2015 всем лицам, которые не являются сотрудниками силовых структур "ДНР", сдать имеющиеся у них вооружение и боеприпасы. На "министра внутренних дел "ДНР" возложено выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, которые не выполнят эти требования", - говорится в сообщении.

Лица, которые не выполнят в установленный срок требования о сдаче оружия, будут признаны "участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством "ДНР".

"Призываем жителей оказывать активную гражданскую помощь в информировании представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа главы "ДНР". Прием вооружения и боеприпасов будет осуществляться в органах военной комендатуры", - подчеркивается в сообщении. Об этом сообщает Корреспондент.net.

 

Читайте також

Читайте также