Международная следственная группа разыскивает свидетелей того, как сбили Boeing-777 на Донбассе

30.03.2015, 15:44

Международная следственная группа по расследованию катастрофы Boeing-777 на Донбассе ищет тягач марки Volvo, который перевозил ЗРК "Бук", который теоретически был сбит самолет. Об этом стало известно на брифинге СБУ и ГПУ о ходе расследования.

"Согласно основной версии расследования ЗРК "Бук" перевозил тягач марки "Вольво"… Данным транспортным средством сепаратисты противоправно завладели на предприятии города Донецк. Машина может быть опознана по бросающейся в глаза, желтой таблице с номером телефона. Около полуночи 17 июля, тягач находился в районе населенного пункта Северное. Международная следственная группа ищет лиц, которые видели этот тягач и сопровождающие его машины в этом районе", - говорится в данных следственной группы.

"Мы также собираем информацию, с помощью которой мы сможем установить лиц, причастных к транспортировке ЗРК "Бук". В ночь на 17 июля, перевозивший ЗРК "Бук" тягач следовал по неустановленному маршруту по направлению в Донецк. С целью установления данного маршрута, международная следственная группа ищет лиц, которые видели выше упомянутый тягач ЗРК "Бук" ночью, либо ранним утром 17 июля 2014 года", - отмечается следственными органами.

Пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит боевиками 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов. Об этом сообщает ICTV Факти.
 

 

Читайте також