В МВД спрогнозировали вступление в силу законов по реформе милиции с 1 июня

04.04.2015, 12:19

Министр внутренних дел Украины А.Аваков надеется, что законы о реформировании милиции вступят в силу с 1 июня. Об этом он заявил во время выездного заседания правительства в субботу, 4 апреля.

"В ноябре мы представили стратегию, а сегодня пакет законопроектов. Мы делаем все, чтобы с 1 июня они вступили в силу и работала новая полиция", - отметил А.Аваков.

Глава МВД на сегодняшнем заседании Кабмина планировал представить четыре закона: об органах внутренних дел; о Национальной полиции; о сервисных услугах и сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины; о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Также во время заседания правительства запланировано рассмотрение вопроса установления зарплаты для следователей по особо важным делам в сумме объемом 30 тыс. грн, повышение суммы залога для подозреваемых в коррупции в 10-кратного размера ущерба, а также внесение изменений в уголовный процессуальный кодекс.

4 апреля заседание Кабмина проходит в Национальной академии внутренних дел. Об этом сообщают "Українські національні новини".

Читайте також