Яценюк: 63 следователя ГСУ МВД, которые будут расследовать особо важные дела о коррупции, будут получать зарплату в 30 тысяч гривен

04.04.2015, 14:14

В субботу, 4 апреля, во время выездного заседания в Национальной академии внутренних дел Правительство Украины приняло решение о повышении до 30 тысяч гривен заработной платы следователем по особо важным делам Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины.

Как подчеркнул на заседании Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, на прошлой неделе на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел Украины было заявлено о том, что следователи по особо важным делам Главного следственного управления Министерства внутренних дел будут получать по 30 тысяч гривен заработной платы.

"63 следователей по сегодняшним решением Правительства будут получать по 30 тысяч гривен заработной платы - чтобы сделать первый шаг в реальной борьбе с коррупцией в самой системе МВД", - подчеркнул он.

"Борьба с коррупцией - это дерегуляция и уменьшение полномочий власти. Борьба с коррупцией - это надлежащее расследование уголовных дел, доведение их до суда и ответственность, в том числе тюремные сроки, определенные уголовным кодексом. Борьба с коррупцией - это общая экономическая ситуация, в том числе и уровень заработных плат, денежного обеспечения, социального, материального и медицинского обеспечения для тех, кто воюет против мафии", - подчеркнул Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також