Почти 100% комплектующих военной техники производятся в Украине

04.04.2015, 18:30

Президент Украины Петр Порошенко вместе с руководителями силовых ведомств ознакомились с мощностью и тактико-техническими характеристиками новых образцов вооружения и военной техники отечественного производства.

Потенциал оборонно-промышленного комплекса представило предприятие "Укроборонпром". Во время визита в учебный центр Национальной Гвардии Украины в с. Новые Петровцы, были продемонстрированы образцы минометных, ракетно-зенитных комплексов, стрелковое оружие и модернизированные под боевые модули автомобиля - "Хаммеры" и "Саксоны".

С представленными образцами лично ознакомились Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк, Председатель СНБО Александр Турчинов, Министр обороны Степан Полторак, глава СБУ Валентин Наливайченко и Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

Президент не только осмотрел, но и лично испытывал военную технику.

- Я считаю, что реально есть очень большой прогресс по отношению к первым машинам, которые мы получали 3-4 месяца назад. Ключевая позиция - 100% комплектующих, кроме двигателя производятся в Украине. Мы это сделали с учетом боевого опыта гибридной войны. В машине комфортно располагаются 12 бойцов, будет оборудовано боевой модуль, установлено мощный двигатель и усилено подвеску. Эти бронированные автомобили, которые будут поступать в украинскую армию, значительно усилят нашу мощь, - подчеркнул Президент Петр Порошенко.

Заинтересовался новинками военной техники и рассмотрел предложения "Укробоорнпрома" Министр внутренних дел Украины.

- Это наша техника, мы смотрим предложения "Укробоорнпрома", выбираем и рассматриваем различные предложения образцов оружия. Заказы уже поступают. В первую очередь, это бронемашины, минометы и гранатометы, - отметил Арсен Аваков.

Первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас представил передвижной 82-миллиметровый миномет и боевые модули, устанавливаемые на тяжелую бронированную технику.
Инф. Пресс-службы МВД Украины.

Читайте також

Читайте также