Бойцов военизированного объединения Добровольческий Украинский Корпус, сформированного в прошлом году по инициативе Правого сектора, на данный момент нет на линии боестолкновений с оккупантами и их пособниками из местного населения. Об этом сообщила пресс-служба ПС.
"В связи с подготовкой передовых подразделений ДУК к вхождению в ВСУ, на линии непосредственного соприкосновения с противником наших бойцов нет", - сказано в сообщении.
5 апреля 2015 года лидер ПС Дмитрий Ярош был назначен советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины Виктора Муженко. На новой должности народный депутат и координатор ДУКа будет заниматься интеграцией добровольческих объединений в состав ВСУ. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.