Штаб АТО: Количество нарушений режима соблюдения прекращения огня на Донбассе несколько уменьшилось

16.04.2015, 10:03

15 апреля с 18:00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции количество нарушений режима соблюдения прекращения огня несколько уменьшилось. В общем российско-террористические войска 10 раз обстреляли позиции наших войск. Такие факты обнародовал сегодня, 16 апреля, утром спикер АТО Сергей Даниленко.

Также противник продолжал применять тяжелое вооружение калибра более 100 мм, чем грубо нарушал Минские договоренности.

В районе поселка Широкино неподалеку Мариуполя враг вел огонь по позициям опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, танков и самоходной артиллерийской установки.

В районе Песков преступники применили автоматические гранатометы, стрелковое оружие и минометы калибра 120 миллиметров. Неподалеку Авдеевки около 8 вечера бандформирования открыли огонь из автоматических гранатометов, а после 21:00 провели обстрел из 120-миллиметровых минометов.

На Луганщине бандформирования обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия один из опорных пунктов наших войск близ станицы Луганской. Также в 20:15 на Луганщине был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата противника, который двигался в направлении населенного пункта Казачий.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также