Сегодня в эфире "Прямой линии" Путин ответит на вопросы россиян

16.04.2015, 10:08

Ежегодная телепередача "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится сегодня, 16 апреля, в 13-й раз. Президент в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и обычных россиян.

В этом году задать их можно не только по телефону и СМС, но и при помощи новой интернет-платформы - записать на видео и отправить модераторам. Традиционно в различных российских регионах, в том числе и в аннексированном Крыму, власти организуют телемосты.

Ранее пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков рассказал, что уже в первый день - 9 апреля - поступило около 2 миллионов вопросов.

Больше всего россиян волнуют вопросы социально-экономической сферы, ЖКХ, а также темы, касающиеся международной обстановки, в том числе ситуации в Украине, отношений с США, Китаем. Так же по словам Пескова, поступает много обращений, связанных с вопросами импортозамещения.

Первый разговор Президента России Владимира Путина с россиянами состоялся 24 декабря 2001 года. Тогда Президенту поступило 400 тысяч вопросов. За два с половиной часа прямого эфира он ответил на 46.

В прошлом году "Прямая линия" с Владимиром Путиным продлилась почти 4 часа. За это время глава государства успел ответить на 81 вопрос, из которых 35 касались Крыма и Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також