В Севастополе полиция разогнала митинг против беззакония оккупационной "власти"

16.04.2015, 11:19

В Севастополе полиция разогнала митинг активистов, которые протестовали против беспредела местной оккупационной "власти".

По словам участников акции, заявка на проведение митинга на площади Нахимова была отправлена в предусмотренном российским законодательством порядке, однако за день до намеченной даты в правительстве ответили, что никаких документов не получали, пишет "Крым. Реалии".

Когда же на площади Нахимова собралось около десяти человек, к ним подошли полицейские и потребовали прекратить "незаконное массовое мероприятие" и пройти в служебный автомобиль для составления протокола, однако активисты отказались это делать.

Впоследствии стражи порядка с применением физической силы отвели к автомобилю трех организаторов митинга, тем временем, активисты начали пикетировать автозаки.

Издание также отмечает, что в процессе составления админпротокола один из задержанных почувствовал себя плохо, его забрала "скорая". Других активистов после составления протоколов отпустили. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також