Еще две политсилы присоединились к предвыборному альянсу российской оппозиции

18.04.2015, 18:15

К созданной для участия в предстоящих выборах оппозиционной коалиции в России присоединились еще две силы. Член Партии 5 декабря Андрей Быстров на круглом столе оппозиции "Выборы 2015-2016: повестка для оппозиции" заявил о вступлении в эту коалицию своей партии, сообщил политик Алексей Навальный сегодня, 18 апреля, в Twitter.

Навальный также написал о присоединении к оппозиционной коалиции партии "Гражданская инициатива". Об этом, по его словам, заявил на конференции ее лидер Андрей Нечаев.

В тот же день на сайте Михаила Ходорковского появилось сообщение о поддержке предвыборного альянса. "Открытая Россия" - общественная организация, и у нас не может быть своего отдельного списка на выборах. Мы поддерживаем список демократических кандидатов. И постараемся помочь сделать выборы демократическими", - говорится далее в заявлении.

Накануне "Партия Прогресса" Алексея Навального и РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова объединились для выдвижения единого списка кандидатов для участия в региональных выборах 2015 года и выборах в Госдуму 2016 года. О присоединении к предвыборной коалиции также заявил Владимир Милов, возглавляющий партию "Демократический выбор". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також