В рейтинге конкурентоспособности стран Украина на 49 месте

20.04.2015, 13:50

Украина заняла 49 место из 60 в рейтинге конкурентоспособности стран. Об этом свидетельствуют данные швейцарского института IMD.

Согласно обнародованной институтом информации, непривлекательным в Украине является бизнес-климат, работа регулирующих структур и инфраструктура.

При этом наиболее привлекательными в украинской экономике эксперты назвали квалификацию и высокий уровень образованности кадров.

Таким образом, как и в 2013 году, Украина осталась на 49 месте в рейтинге в "реформаторском" 2014 году.

Возглавляет рейтинг США. В первую пятерку наиболее конкурентоспособных стран также вошли Швейцария, Сингапур, Гонконг и Швеция.

Россия заняла 38 место.

Последнее место в рейтинге занимает Венесуэла. Также ниже Украины в рейтинге оказались Греция, Аргентина, Колумбия, Перу и некоторые другие.

В 2015 году Украина впервые вошла в первую сотню рейтинга Doing-Business.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також