Переходный период в работе ведомства продлится около полугода. В это время будут работать и полиция, и милиция. Об этом министр внутренних дел Украины заявил во время презентации новой патрульной службы во Львове.
Он заверил работников Госавтоинспекции, которые сейчас работают в подразделении: все они будут иметь возможность работать в новой службе при условии, если пройдут процедуру отбора на общих условиях.
Глава МВД отметил роль доверия к правоохранительным органам. Арсен Аваков напомнил о трагическом случае, который произошел вчера на территории Львовщины. Там при исполнении служебных обязанностей погиб участковый инспектор, но об этом в милицию никто не сообщил.
В связи с этим министр внутренних дел призвал граждан не оставаться равнодушными, активно приобщаться к процессу реформирования МВД и создания той полиции, которая должна быть в современной Украине.
"Это доброе дело мы должны делать вместе", - подчеркнул Арсен Аваков.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.