Решение правительства разблокировало вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ "Охматдет"

23.04.2015, 13:04

На заседании правительства было принято решение о передаче лечебно- диагностического комплекса НДСБ "Охматдет" в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.

С начала застройки комплекса функции заказчика строительства выполняет Государственное предприятие "Укрмедпроектбуд", а этот объект входил в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов. Нацагентства уже фактически не существует, а расходы на достройку лечебно-диагностического комплекса в сумме 500 млн. грн. Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" закреплены за Министерством охраны здоровья Украины. Именно такая юридическая коллизия не позволяла продолжить строительство.

Передача объекта в сферу управления Министерства здравоохранения Украины фактически разблокировала вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдета" и будет способствовать продолжению строительства.
Инф. пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Читайте також