Премьер-лига: "Шахтер" и "Динамо" сыграл вничью, "Днепр" выиграл у мариупольского "Ильичевца"

27.04.2015, 10:43

Во Львове 26 апреля состоялся центральный матч второго круга украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" принимал киевское "Динамо" и сыграл вничью - 0:0.

Матч киевлян и дончан, как всегда прошел в азартной эмоциональной борьбе, где обе команды имели шансы на успех. Но, на сей раз, ни одна из них не сумела поразить ворота соперника.

Таким образом, команды сохранили дистанция в 5 баллов в турнирной таблице УПЛ друг от друга. "Динамо" по-прежнему является единоличным лидером и главным претендентом на чемпионство в сезоне 2014/15.

В Днепропетровске в этот же день прошел матч 21-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Днепр" принимал мариупольский "Ильичевец" и выиграл со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в самом начале игры.

Хозяева достаточно активно начали матч и на 15-й минуте после разрезной передачи Евгения Шахова его партнер Андрей Близниченко на скорости ворвался в штрафную и точно пробил под перекладину - 1:0.

Получив преимущество в счете хозяева поля в дальнейшем уверенно контролировали игру, могли забить еще не раз, но ограничились победой с минимальным счетом.

В других матчах 21-го тура, завершившихся к этому моменту, ужгородская "Говерла" проиграла луганской "Заре" - 1:2, полтавская "Ворскла" обыграла луцкую "Волынь" - 2:0, донецкий "Металлург" одолел одесский "Черноморец" - 1:0, запорожский "Металлург" и харьковский "Металлист" сыграли вничью - 0:0, а львовские "Карпаты" разгромили донецкий "Олимпик" со счетом 4:1. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також