Аваков: Харьков получит не менее 100 современных и высокотехнологичных патрульных автомобилей

01.05.2015, 10:07

Министр внутренних дел Арсен Аваков представил общественности Харькова автомобили, на которых полицейские будут патрулировать город. Каждое авто будет оснащено специальными системами, камерами и планшетами.

Это рабочее место патрульного, что включает в себя планшетный компьютер с интерактивной системой доступа к базам данных и системой, позволяющей быстро и эффективно реагировать на поставленные задачи. Время прибытия патруля на вызов или место происшествия будет занимать не более 5-7 минут.

Система также подключена к реестру административных протоколов и позволяет на месте принимать решения и выписывать штрафы.

"Штрафы и контроль будут не за человеком, а за машиной. Мы будем видеть историю каждого конкретного автомобиля", - подчеркнул Арсен Аваков.

В новом патрульном автомобиле установлена система комплексов видеофиксации транспортных средств, которая способна распознать номерные знаки и проверить их по реестрам. Она действует как единый комплекс автоматического поиска, который подключен к дежурным частям подразделений МВД Украины.

Кроме этого система позволяет осуществлять автоматизированный контроль за ситуацией на дорогах с обязательной видеорегистрацией. При обнаружении разыскиваемого автомобиля система подает звуковой сигнал, автоматически сохраняет и синхронизирует информацию.

Патрульный не отвлекается от осуществления своих привычных функций. И главное система делает невозможным любое злоупотребление, ведь данные сразу передаются на центральный уровень.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

 

Читайте також

Читайте также