Власти Крыма утверждают, что задержали члена батальона "Азов" по обвинению в подготовке теракта и поджоге мечети

01.05.2015, 16:49

В Крыму сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Крыма задержали мужчину, которого считают членом добровольческого батальона "Азов". Его подозревают в поджоге мечети в Симферополе и покушении на террористический акт у здания прокуратуры Крыма. Об этом сообщили в пресс- службе прокуратуры Крыма.

"Органами предварительного расследования республики установлено лицо, являющееся сторонником идей фашистского толка и принимавшее участие в вооруженном конфликте на территории Юго-Востока Украины в составе добровольческого батальона "Азов", которое в целях дестабилизации межнациональных отношений летом прошлого года совершило поджог здания мечети "Чукурча" в г. Симферополе. После чего совершило покушение на террористический акт у здания прокуратуры республики Крым", - говорится в сообщении.

Как сообщается, надзор за расследованием уголовного дела осуществляется лично прокурором республики Натальей Поклонской.

Подозреваемый задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Читайте також

Читайте также