Американский боксер Мэйвезер победил Пакьяо в "матче века"

03.05.2015, 10:29

Поединок за титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBA, WBC и WBO в полусреднем весе (до 66,67 кг) между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером завершился победой последнего.

38-летний Мэйвезер выиграл по очкам. Решение трех рефери было единогласным. По оценкам наблюдателей, бой в лас-Вегасе, который заранее назвали "матчем века", оказался менее зрелищным, чем ожидалось.

В прессе этот поединок называли "боем века". Пакьяо и Мейвезер долгое время не могли договориться о его проведении, но наконец сумели утрясти все противоречия.

38-летний Мэйвезер владел титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC), а 36-летний Пакьяо - по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

В этом матче также определил лучший боксер в рейтинге pound-for-pound (P4P) - этот термин употребляют в отношении боксера, который признан лучшим вне зависимости от весовой категории. Иными словами, этот матч определил лучшего боксера мира. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также