В Днепропетровской области на блокпосту милиционеры задержали микроавтобус, "начиненный" оружием

05.05.2015, 13:39

Сегодня, 5 мая, утром на одном из блокпостов в Днепропетровской области работники милиции остановили для проверки микроавтобус под управлением 35- летнего мужчины.

При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили автомат АКС- 74, 19 снаряженных магазинов к нему и снаряженный магазин к ручному пулемету РПК. Всего же было обнаружено свыше 5,5 тысяч патронов калибра 5,45 мм и несколько патронов для крупнокалиберного оружия.

Также в микроавтобусе были обнаружены 6 ручных противотанковых гранатометов "Муха", 400-граммовая тротиловая шашка и запал к ней, два десятка гранат и запалы к ним.

На месте работала следственно-оперативная группа. Информация о происшествии зарегистрирована, продолжается проверка.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Читайте також

Читайте также