Силовики задержали в Луганской области 150 грузовиков с контрабандой

10.05.2015, 14:34

Группа силовых ведомств с привлечением вооруженных сил задержала 150 грузовиков с контрабандой в селе Золотое Луганской области. Об этом во время брифинга сказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, группа силовых ведомств с привлечением вооруженных сил Украины провела широкомасштабную специальную операцию по обезвреживанию канала незаконного перемещения товаров на временно оккупированную территорию Востока Украины.

"В результате проведенных мероприятий в селе Золотое Луганской области, вблизи линии соприкосновения задержаны 150 грузовиков с бытовой техникой, продуктами, питания, алкогольными напитками, бытовой химией и т.д., которые пытались попасть на временно оккупированную территорию", - отметил А.Мотузяник.

Он также напомнил, что проезд на оккупированную территорию вне установленных контрольно-пропускных пунктов не только незаконный, но и опасный.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, более 50 автомобилей с товарами народного потребления, которые нарушители пытались незаконно переместить на подконтрольную боевикам территорию, задержали 9 мая в Донецкой области. Об этом сообщают "Українські національні новини".

 

Читайте також

Читайте также