На помощь в реформировании МВД придут эксперты Италии

18.05.2015, 14:34

Сегодня, 18 мая, в МВД Украины по этому поводу состоялась встреча Министра внутренних дел Арсена Авакова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Украине Фабрицио Романо.

Стороны обсудили привлечение итальянских экспертов и использование их опыта в этом процессе. От имени Правительства Италии Фабрицио Романо выразил поддержку в реформировании Министерства внутренних дел.

В Италии постоянно проживает большое количество граждан Украины. Поэтому Арсен Аваков и Фабрицио Романо рассмотрели возможность открытия представительства МВД Украины в Италии.

По результатам встречи была достигнута договоренность - уже в ближайшее время будет завершена подготовка к подписанию Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Итальянской Республики о взаимном признании и обмене удостоверений водителя.

Также стороны обсудили детали приезда Министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано с официальным визитом в Украину.

В ходе официального визита в Италию 15 апреля 2015 г. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с Министром внутренних дел Италии Анджелино Альфано. Главы МВД обсудили реформирование украинской правоохранительной системы, либерализацию визового режима с Евросоюзом, а также вопросы о взаимном признании и обмене водительских удостоверений. Анджелино Альфано выразил готовность к сотрудничеству и пообещал приехать с официальным визитом в Украину.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

 

Читайте також

Читайте также