Яценюк: Органы местной власти должны обеспечить льготный проезд граждан. Правительство выделило на это 1,9 млрд. грн.

20.05.2015, 14:27

Правительство Украины выделило 1,9 миллиарда гривен на субвенции из льготного проезда в общественном транспорте. Органы местной власти должны обеспечить использование средств и льготный проезд в общественном транспорте, - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства сегодня, 20 мая.

Арсений Яценюк подчеркнул, что пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории граждан имеют право на льготный проезд в общественном транспорте.

Он напомнил, что правительство Украины в текущем году выделило на субвенции по льготному проезду граждан для всех территорий "сумму, которая абсолютно аналогична сумме прошлого года, - а это 1,9 миллиарда гривен".

Министерство финансов, подчеркнул Арсений Яценюк, обеспечило финансирование субвенции: "Средства отправляются в регионы, и я прошу регионы обеспечить использование средств и льготный проезд".

Глава правительства отметил, что в постановление Кабинета Министров не включается льготный проезд пенсионеров в метрополитене Киева, Харькова и Днепропетровска: "Согласно законодательству, это компетенция органов местной власти".

Арсений Яценюк обратился к органам местной власти этих городов принять соответствующие решения.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также