Яценюк обратился к Парламенту выделить части капрасходов на нужды Олимпийской базы и Западного реабилитационно-спортивного центра

26.05.2015, 15:17

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к парламенту Украины принять решение о выделении части капитальных расходов из Государственного бюджета 2015 года на нужды Олимпийского учебно-спортивного центра "Конча-Заспа" и Западного реабилитационно-спортивного центра во Львовской области. Об этом глава правительства сказал всегодня, 26 мая, во время заседания организационного комитета по подготовке к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро-2016.

Он подчеркнул, что Западный реабилитационно-спортивный центр Национального комитета спорта инвалидов Украины, расположен в Турковском районе Львовщины, необходимо "безотлагательно довести до ума". Он обратился к министру молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, президента паралимпийского комитета Валерия Сушкевича и руководителя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки заняться вопросом дороги, которая ведет до центра и сейчас находится в плохом состоянии.

Он напомнил, что основная сумма средств выделена на ремонт автодороги Львов-Ивано-Франковск, однако отметил необходимость направления средств на частичный ремонт дороги в Турковском районе.

Глава правительства также обратился к Валерию Сушкевичу посчитать, сколько средств необходимо на потребности Западного реабилитационно-спортивного центра, "сколько мы можем до конца текущего года не отправить, а реально освоить".

Кроме того, правительство готово поддержать инициативу относительно начала реконструкции Олимпийского учебно-спортивного центра "Конча-Заспа". Арсений Яценюк обратился к членам парламента в этом году выделить из капитальных расходов несколько миллионов гривен на нужды этих центров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также