"Днепр" уступил "Севилье" в финале футбольной Лиги Европы

28.05.2015, 09:47
Фото: unian.net

В Варшаве (Польша) вечером 27 мая состоялся финальный матч Лиги Европы сезона 2014/2015, в котором днепропетровский "Днепр" играл с испанской "Севильей" и уступил со счетом 2:3. Судьбу матча решил дубль колумбийского легионера испанцев Карлоса Бакки.

Игра поначалу проходила в равной борьбе. Более того, в середине первого тайма "Днепр" открыл счет. Но, затем гости быстро забили два гола и уже не позволяли сопернику вести в счете. Гол Руслана Ротаня великолепным ударом со штрафного позволил днепропетровцам сравнять счет перед перерывом, но во втором тайме дубль сделал Бакка, который воспользовался ошибкой защитников "Днепра" - 3:2.

Таким образом, "Севилья" в четвертый раз в истории стала обладателем титула Лиги Европы УЕФА.

Во время матча футболист днепропетровского "Днепра" Матеуса потерял сознание и его госпитализировали в больницу Варшавы. Незадолго до обморока, Матеус получил удар по голове от одного из игроков "Севильи".

После диагностики полученных травм Матеуса выписали из больницы. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Днепр".

"У Матеуса был диагностирован перелом костей носа и ушиб головы. Через несколько часов футболист воссоединился с командой в отеле", - говорится в сообщении.

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич поделился впечатлениями от финала Лиги Европы против испанской "Севильи". "Не хватило опыта", - заявил Мирон Богданович.

"Севилья - очень серьезная команда, у них больше опыта. Они играли в финале в том году. Они выглядели чуть профессиональнее".

"Для каждого тренера пройти такой путь почетно. Очень благодарен футболистам за проделанную работу. Мы могли им только помочь добиться такого успеха. А я считаю, что это успех. Сегодня нам не хватило немного опыта и фарта. Думаю, если бы мы в первом тайме не пропустили, была бы другая игра. Нельзя пропускать такие мячи - из ничего".

"Поверьте, мы хотели выиграть, хотя и играли с классной командой. Мы действительно играли для людей, старались и хотели добиться успеха. Надеюсь, у нас все еще впереди".

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что "Днепр" обязательно одержит чемпионство. Об этом он написал в Facebook после окончания матча.

"Сегодня ребята доказали, что "Днепр" - команда с характером. А тот, кто имеет волю к победе, обязательно будет иметь результат. Верю, что с таким характером команда обязательно одержит чемпионство", - написал он.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також

Читайте также