В Петербурге отменили встречу с украинским журналистом Мустафой Найемом из-за угроз

28.05.2015, 12:29

"Открытая библиотека" сообщила, что депутат Верховной Рады Украины и журналист Мустафа Найем не примет участие в заседании дискуссионного клуба "Майские диалоги". Это решение, как сообщает руководство проекта, принято в связи с многочисленными угрозами, поступившими за последние несколько дней в адрес организаторов "Открытой библиотеки" и участников дискуссионного клуба.

"Отдавая себе отчет в том, что мы не можем обеспечить (наши возможности крайне ограничены) абсолютную безопасность самого участника Диалога, а также многочисленных зрителей и гостей проекта, мы приняли для очень непростое для себя решение. Мустафа Найем не примет участия в "Майских диалогах" "Открытой библиотеки", - говорится в сообщении организатора "Майских диалогов".

Мустафа Найем вместе с российским журналистом Владимиром Познером должен был принять участие в заседании дискуссионного клуба в петербургской библиотеке им. В. В. Маяковского.

Теперь, как сообщает "Открытая библиотека", собеседником Владимира Познера станет Александр Сокуров. Как уточнил ранее Владимир Познер, он и Найем 30 мая должны были вести диалог на тему "Россия-Украина: что делать?".

Ранее участники движения "Антимайдан" попросили губернатора Петербурга Георгия Полтавченко обратить "пристальное внимание" на приезд в город 30 мая Мустафы Найема. В чем должно выражаться "пристальное внимание" петербургских властей, участники "Антимайдана" не уточнили. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также