Яценюк призвал западных партнеров направить в Украину инвестиции

29.05.2015, 10:35

"Обращаюсь к нашим европейским партнерам и американским друзьям: Украина имеет огромный потенциал и огромные возможности. Мы не просим просто кредитов и займов - мы призываем вас приходить с реальными инвестициями", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк 28 мая во время Восьмого Киевского Форума "Ценности - путь к безопасности".

Глава правительства отметил, что "это должна быть дорога с двусторонним движением": "Вы получите прибыль, а мы вернем экономику на рельсы".

"Если вы не готовы направить свои войска в Украину - мы это понимаем. Поэтому, направьте сюда свой бизнес. И мы вместе достигнем успеха", - обратился он к партнерам из США и ЕС.

В то же время Арсений Яценюк подчеркнул, что понимает, что приходу инвесторов мешают российские танки на Востоке Украины. Но параллельно правительство Украины делает все, что необходимо для улучшения инвестиционного климата: "широкая и прозрачная приватизация, дерегулирование, борьба с коррупцией и уменьшение бюрократии".

"Мы преданы тому, чтобы защитить нашу страну, реформировать ЕЕ и сделать Украину не родственником, а членом семьи ЕС. Это наша общая задача, и я убежден, что мы достигнем этого", - сказал Арсений Яценюк.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також