Бывшего президента Американской торговой палаты Скотт Блэклин выдворят из РФ

03.06.2015, 16:13

Бывший президент американской торговой палаты Скотт Блэклин, прибывший в Нижний Новгород для участия в мероприятии, будет выдворен из России за нарушение правил въезда в страну. Как сообщил руководитель управления ФМС по Нижегородской области Владимира Бриккера, решение суда о его выдворении вступит в силу 5 июня.

По словам Бриккера, Скотт Блэклин, который является руководителем американской компании Blacklin associates LLC, находится в спецучреждении для временного содержания иностранных граждан. "Гражданин США согласился с тем, что нарушил закон. Неудовольствия не выражал", - сказал Бриккер.

Руководитель управления ФМС заявил, что Блэклин в прошлом году также нарушил правила въезда в страну и был выдворен за пределы России.

Скотт Блэклин прибыл в Нижний Новгород, чтобы выступить с докладом в Нижегородском государственном университете имени Лобачевского (ННГУ), однако сделать этого не успел. 20 мая он был задержан сотрудниками УФМС. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Читайте також

Читайте также