Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили под Донецком вооруженных людей с нашивками подразделений российской армии, а также военную технику с номерами РФ. Об этом заявил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.
"Хочу отметить важный момент, что на прошлой неделе в районе четверга-пятницы (28-29 мая) в районе Донецка наши наблюдатели столкнулись с тремя вооруженными людьми в камуфляже с нашивками российских военных подразделений", - сказал он.
Вместе с тем, Боцюркив отметил, что наблюдатели также зафиксировали военную технику с российскими номерами и опознавательными знаками.
Ранее помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович заявил, что ООН фиксирует все больше доказательств участия России в конфликте в Донбассе. Об этом сообщает ICTV Факти.