Глава ГСЧС: На тушение пожара на нефтебазе возле Василькова уйдут еще примерно сутки

09.06.2015, 17:37

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин считает, что на тушение пожара на нефтебазе возле Василькова уйдут еще примерно сутки. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Я думаю, еще сутки и мы ее потушим", - сказал глава ГСЧС.

По его словам пожарным удалось уже зайти непосредственно на саму нефтебазу.

"Уже зашли на территорию БРСМ спасатели и пожарные и приступили к тушению очагов возгорания прямо там", - рассказал Чечеткин.

По его словам, информация СМИ о том, что у ГСЧС не было пены для тушения и других средств не соответствует действительности.

"Это все неправда, что пены не было, и все такое. Было у нас 50 тонн пенообразователя. 30 тонн мы использовали, а 20 у нас еще есть в запасе", - заверил глава ГСЧС.

Как известно пожар на нефтебазе в Васильковском районе пытаются потушить уже почти сутки.

В ГСЧС также сообщили, что по состоянию на 14:30 вторника распространение огня на лесные массивы вблизи очага пожара остановлено.

На месте дежурят 4 единицы техники ГСЧС, что контролируют ситуацию. Площадь распространения огня на лес была незначительной (100-150 метров).

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за незаконное размещение двух нефтебаз в непосредственной близости с военной частью открыто уголовное производство. Об этом сообщает "Украинская правда".

 

Читайте також