Беларусь проводит военные учения на границе с Украиной

15.06.2015, 17:34

Белорусские военные сегодня, 15 июня, начали командно-штабные учения в граничащей с Украиной Гомельской области. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны республики, военные учения продляться до 18 июня.

В ходе учений планируется отработать вопросы поэтапного усиления государственной границы на южном направлении страны. Участие в учении принимают, в частности, и отдельная стрелковая рота территориальных войск, состоящая из военнослужащих, призванных из запаса, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел гомельского региона.

Проверка системы усиления охраны госграницы Беларуси на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области началась 2 июня.

Помимо Украины, Беларусь граничит с Россией, Литвой, Латвией и Польшей. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також

Читайте также