Яценюк: Новая аграрная политика Украины - переработка внутри страны и продажа готовой продукции

17.06.2015, 15:35

Переработка сельскохозяйственной продукции внутри Украины и продажа уже готового продукта с добавленной стоимостью - это должно стать основной частью новой аграрной политики страны. Об этом сообщил глава правительства Арсений Яценюк сегодня, 17 июня, на заседании Кабинета Министров Украины.

Он отметил, что правительство готовится к украинско-американской инвестиционной конференции, которая будет проведена в Соединенных Штатах Америки 13 июля: "Это большой инвестиционный форум, где Украина будет презентовать себя и обращаться к наших американских партнеров с тем, чтобы в Украину заходили иностранные инвесторы".

На форуме будет представлена, в частности, новая аграрная политика Украины.

"Мы вместе с американцами и канадцами являемся ключевыми мировыми игроками на рынке продовольствия. И экспорт - это хорошо, но переработка внутри Украины и продажа уже продукта с добавленной стоимостью - это должно стать основной частью новой аграрной политики страны. Это, с одной стороны, создание рабочих мест в стране, с другой стороны, это увеличение доходов от экспорта уже переработанной продукции", - подчеркнул глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також