Президент Европарламента пообещал сделать все возможное для введения безвизового режима для Украины

03.07.2015, 12:31

Президент Европарламента Мартин Шульц пообещал сделать все возможное для ускорения предоставления Украине безвизового режима. Однако, подчеркнул Шульц, на этом пути есть еще некоторые проблемы. Такое заявление сделал Шульц во время своего выступления в Верховной Раде.

"Я сделаю все возможное, чтобы ускорить процесс переговоров. Еще остаются некоторые проблемные вопросы, которые стоит решить, но у меня есть ощущение, что отчет Комиссии будет представлен в сентябре, и на его основании я оптимистично смотрю в будущее и думаю, что мы сможем найти решения для преодоления препятствий, которые остались", - заявил Шульц.

Президент Европарламента подчеркнул, что безвизовый режим и свободный доступ к европейскому рынку будет важным и полезным как для экономики как Украины, так и ЕС.

Одновременно Президент Украины Петр Порошенко отметил ключевую роль Европейского Парламента в достижении безвизового режима для Украины.

"Я считаю, что чрезвычайно важной является роль Европейского Парламента в обеспечении для Украины безвизового режима уже в 2016 году. И я надеюсь, что европейские депутаты, большинство из которых являются истинными друзьями Украины, сделают все возможное вместе с украинской властью, чтобы в 2016 году украинцы получили право на безвизовые поездки в ЕС", - заявил Порошенко в Верховной Раде. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також

Читайте также