Госдума РФ приняла заявление с требованием отменить персональные санкции, введенные Европой

03.07.2015, 16:20

Госдума приняла заявление с требованием отменить персональные санкции, введенные Европой против российских парламентариев из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

В своем заявлении депутаты назвали дискриминационным решение властей Финляндии, которые отказали нескольким членам российской делегации в разрешении на въезд в страну для участия в сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ.

"Госдума решительно осуждает решение правительства Финляндии. В таких условиях равноправный политический диалог невозможен", - говорится в заявлении.

Заявление будет направлено президенту и правительству России, а также в ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, Европарламент и другие международные организации.

Ранее власти Финляндии отказали во въезде спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и еще пяти членам российской делегации, которые планировали принять участие в 24-й сессии ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки.

Такой шаг финская сторона объяснила тем, что все шесть человек включены в подготовленный Евросоюзом список россиян, которым запрещен въезд на территорию союза. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также