На церемонии принесения присяги новой патрульной полиции министр внутренних дел Арсен Аваков и премьер Арсений Яценюк вручили вышиванки с посвящением первому заместителю министра МВД Эке Згуладзе и экс-ректору грузинской Полицейской академии Хатии Деканоидзе.
"Много для реформы и новой полиции сделал Арсен Аваков. Но многое для этого сделали две женщины, невероятно талантливые, красивые, украинки! Первый заместитель министра Эка Згуладзе - и Хатия (Деканоидзе - Ред.). И мы (с Аваковым и Порошенко - Ред.) решили оказать им особую украинскую форму подарить. Вышиванки с надписями для Эки - "Берегиня полиции", и Хатии - "Вдохновение полиции", - сказал премьер.
Сегодня, 4 июля, состоялось приведение к присяге первых полицейских патрульной службы в Киеве на Софийской площади. В обращении к новым полицейских президент Украины Петр Порошенко заявил, что они вступают на внутренний фронт, где самой сложной их задачей будет - не поддаваться соблазнам коррупции. Об этом сообщает УНИАН.