Сегодня, 13 июля, Государственная фискальная служба (ГФС) отстранила весь руководящий состав Закарпатской таможни от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки по фактам коррупции на региональной таможне. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГФС.
"Для обеспечения непрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов", - отметили в ведомстве.
Ранее сегодня с требованием уволить всех закарпатских таможенников выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
Вероятной причиной резонансного вооруженного столкновения между Правым сектором и представителями депутата Верховной Рады Михаила Ланьо в Мукачево Закарпатской области все стороны конфликта называют попытки перераспределения контрабандных потоков в регионе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.