Радиостанция "Говорит Москва" получила предупреждение за программу о свингерах

25.07.2015, 11:22

Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции "Говорит Москва" за программу, в которой, по мнению ведомства, содержалось отрицание семейных ценностей. Отсканированная копия предупреждения размещена на официальном сайте Роскомнадзора.

Поводом для предупреждения стала программа "Андеграунд", вышедшая в эфир 25 мая. На радиостанции пояснили, что в этот день еженедельная программа была посвящена свингерам.

"Информационная продукция, содержащая информацию, в том числе отрицающую семейные ценности, не подлежит распространению посредством теле- и радиовещания с 4:00 до 23:00 по местному времени. Таким образом, редакция радиоканала "Радио "Говорит Москва", выпустив в эфир в 14:30 по московскому времени вышеуказанную программу, нарушила требования закона", - говорится в предупреждении.

Главный редактор радиостанции Сергей Доренко настаивает, что закон был соблюден, так как эфир радиостанции промаркирован знаком "16+". Доренко также сообщил о намерении обжаловать предупреждение Роскомнадзора в суде.

"Я верю, что юриспруденция - это отдельная наука, и поэтому наши юристы будут это изучать. Безусловно, я хочу это обжаловать", - сказал Доренко.

Ранее 24 июля редакция и учредитель портала Colta.ru получили предупреждение от Роскомнадзора за ненормативную лексику в одном из материалов. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также