Вощевский требует срочно назначить эффективное руководство "Центрэнерго"

30.07.2015, 14:38

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский требует от министра энергетики и угольной промышленности немедленно навести порядок в управлении и руководящем составе ПАО "Центрэнерго". Соответствующее заявление вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский озвучил на правительственном заседании.

"Чрезвычайно важно, чтобы "Центрэнерго" работало эффективно, а не "пилило" средства на закупке угля. Прошу правоохранительные органы тщательно проверить деятельность руководства этого общества, - подчеркнул Валерий Вощевский. - "Центрэнерго" - стратегическое предприятие в системе подготовки страны к отопительному сезону, поэтому необходимо максимально быстро сменить его руководство. Учитывая трудности, которые страна имеет с обеспечением угля и необходимостью оперативных и эффективных действий всей системы, мы должны за 2-3 дня принять соответствующие решения".

Как отметил вице-премьер-министр Украины, за поставки угля в Украину персонально отвечает Минэнергоугля и Мининфраструктуры.

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил украинским специалистам с участием иностранных партнеров разработать четкий и подробный план действий по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг., который сейчас обсуждается членами правительства и правительственными экспертами.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.
 

 

Читайте також