СБУ запретила въезд в Украину французским депутатам, посетившим оккупированный Крым

30.07.2015, 16:02

Служба безопасности Украины запретила на три года въезд на территорию Украины десятерым депутатам национального собрания и Сената Франции, посетившим аннексированный Крым без согласия украинской стороны. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

"Служба безопасности запретила на три года въезд на территорию Украины десятерым депутатам национального собрания и Сената Франции. Украинская сторона считает, что их поездка в Автономную республику Крым в июле текущего года без согласия украинской стороны и вопреки Порядку въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины No 367 от 4 июня 2015 года, является деструктивным шагом", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что такие действия граждан Франции противоречат интересам обеспечения национальной безопасности и посягают на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. В частности, под запрет попали: Тьери Мариани, Ив Поззо ди Борго, Николя Дюик, Клод Гоазген, Жером Ламбер, Яник Моро, Патрис Вершер, Мари-Кристин Даллоз, Совер Гандольфи- Шайт, Жак Мияр. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также