В Одесской области за взятку задержан чиновник Одесского горсовета

31.07.2015, 15:31

Заместитель начальника управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета требовал и через посредника получил 5 тысяч долларов США за согласование вопроса о передаче объекта культурного наследия в аренду. Оба правонарушителя задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

30 июля сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области в результате проведения следственных действий изобличен заместитель начальника управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета.

Чиновник через посредника получил неправомерную выгоду в сумме 5 тысяч долларов США за согласование вопроса о передаче объекта культурного наследия в аренду. Денежные средства и вещественные доказательства изъяты с места происшествия.

Ранее по указанному факту следственным управлением ГУМВД в Одесской области было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании в отношении их меры пресечения.
Инф. Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

 

Читайте також

Читайте также