Пожарные продолжают тушение пожара в "Чернобыльской пуще"

10.08.2015, 09:21

По состоянию на 7 ч. 10 августа спасатели окружили и остановили фронт пожара, произошедшего на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Ситуация контролируется. Тушение продолжается", - отметили пожарные.

Отмечается, что на месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области Кисилевым П.С.

Напомним, пожар вспыхнул в 14 ч. 9 августа между бывшими деревнями Буда Варовичи и Ковшиловка на площади около 60 га, из них верхового 15 га возник лесной пожар. В 19 ч. верховой пожар ликвидировали.

К тушению пожара привлечены 97 человек и 17 ед. техники, в том числе от ГСЧС 53 чел. личного состава, 10 ед. техники, 3 пожарных самолета и вертолет. На тушение пожара авиацией ГСЧС осуществлено 21 сброс воды, самолетами - 9 сбросов, вертолет - 12. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".
 

Читайте також