Лысенко: За прошедшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военных нет, 1 - был ранен около Счастья

30.08.2015, 13:27

Вчера, 29 августа, обстановка на востоке Украины значительно улучшилась. Было зафиксировано самое низкое количество обстрелов украинских позиций с 19 апреля. Противник ни разу не применил тяжелого вооружения, подлежащего отводу от линии соприкосновения. Впервые за много месяцев не было обстрела в поселке Пески. Об этом рассказал сегодня, 30 августа, на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На Луганском направлении вчера состоялось три вражеских вооруженных провокации в темное время суток. Под Счастьем боевики открыли огонь по нашим позициям из стрелкового оружия. У Трехизбенки враг применил гранатомет, ведя огонь с противоположного берега Северского Донца. Наиболее неспокойно было около соседнего с. Крымское, где враг провел получасовой минометный обстрел.

На Донецком направлении в районе Светлодарской дуги противник трижды открывал огонь по украинским передовым позициям у сел. Луганское. Боевики, которые выдвинулись из района Углегорска, применили стрелковое оружие и гранатометы.

Вблизи Горловки вчера противник один раз нарушил режим тишины. Враг обстреливал украинские позиции в пос. Ленинское, что к западу от Дзержинска. Боевики открыли огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, расположив ее в жилых кварталах Никитовского района Горловки.

На участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.

Вблизи Донецкого аэропорта вчера велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток боевики до 10 раз открывали огонь по украинским передовым позициям из гранатометов. Основными двумя точкам противостояния вчера была линия столкновения между Спартаком и Авдеевки, а также окрестности пос. Опытное. Помимо этого, две вражеские провокации произошли в Марьинке.

В Красногоровке и южнее Донецка боевые действия вчера не велись.

На Мариупольском направлении вчера состоялась одна провокация боевиков с использованием пулемета. Это произошло в Широкино.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 - был ранен около г. Счастье.
Инф. Информационно-аналитического центра СНБО Украины.

 

Читайте також

Читайте также