Аваков: Под Верховной Радой 90 человек получили ранения, 30 - задержаны

31.08.2015, 15:56

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в столкновениях под Верховной Радой получили ранения около 90 человек,  а также задержаны около 30 человек.

"Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР", - сообщил глава МВД на своей странице в Facebook.

Аваков также сообщил, что задержаны уже около 30 человек: "Расследование и наказание будут неотвратимыми. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1".

"Я прошу у общества полной поддержки максимально жесткого наказания устроивших этот мрак в центре столицы! Если мы все вместе не отреагируем - страна будет погружаться в хаос, под диктовку негодяев с гранатами. Всему есть грань - грань споров и грань дискуссий.. Но бросать гранаты по своим гвардейцам, пришедшем с фронта - это не политика - это антиукраинская война негодяев, как бы они себя не называли!", - заявляегт глава МВД.
ИЦ "ЭЛВИСТИ"

Читайте також

Читайте также