Теракты в столице Йемена: погибли не менее 20 человек

03.09.2015, 12:34

Не менее 20 человек стали жертвами взрывов в столице Йемена Сане. Два взрыва последовательно прогремели у шиитской мечети.

По словам очевидцев, один из смертников активировал взрывное устройство в тот момент, когда верующие выходили из мечети. Второй взрыв прогремел, когда остававшиеся внутри люди попытались помочь пострадавшим.

Мечеть находится в районе, жители которого традиционно поддерживают повстанцев-хуситов, которые ранее в этом году захватили Сану.

Ответственность за взрывы взяла на себя группировка, аффилированная с экстремистской организацией "Исламское государство", боевики которой неоднократно совершали нападения на хуситов в столице Йемена.

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией наносит авиаудары по территории Йемена с марта, после того как повстанцы-хуситы захватили большую часть территории страны и изгнали президента Мансура Хади, бежавшего в Эр-Рияд. Освободить Аден удалось только в середине июля. Об этом сообщает ВВС.
 

Читайте також

Читайте также