Безработица среди населения достигла наивысшего уровня за все годы существования Украины, заявил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко.
"Уровень безработицы среди населения - самый высокий за все годы существования Украины. Среди молодежи он достиг 23%. Я убежден, что рабочие места создает, в первую очередь, хороший инвестиционный климат в Украине, хорошее состояние экономики", - сказал чиновник сегодня, 3 сентября, на пресс-конференции.
Ярошенко убежден, что государство-агрессор делает все для того, чтобы инвестиции в Украину не шли, или шли медленными темпами.
В то же время замминистра добавил, что правительством Японии был выделен кредит на сумму $1 млрд. с процентом ниже уровня инфляции.
"Представьте, сколько рабочих мест в Киеве будет создано, чтобы реализовать этот кредит", - сказал он. Об этом сообщает ТСН.ua.