Порошенко: На Донбассе начали работать Минские договоренности

05.09.2015, 12:18

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что на Донбассе уже неделю выполняются Минские договоренности о прекращении огня. Об этом он заявил сегодня, 5 сентября, выступая во время посещения Национальной академии прокуратуры Украины.

"Сегодня первая неделя, когда на фронте не стреляют. Первая неделя, когда, наконец, начали работать Минские договоренности", - заявил Порошенко.

В то же время он отметил, что есть погибшие и раненые, в том числе, на растяжках и в ДТП. "Но в боевых столкновениях, от обстрелов, сегодня не погибают", - утверждает Порошенко.

"Эта неделя - твердая надежда на то, что усилия Украины, усилия моей команды, мои усилия - обеспечить мир, дадут нам возможность строить новое, эффективное государство, которое мы с вами будем славить", - подчеркнул Президент. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также