Мосгорсуд приговорил к 7 годам тюрьмы обвиненного в вербовке в "Правый сектор" россиянина

07.09.2015, 16:46

Мосгорсуд приговорил к семи годам лишения свободы россиянина Александра Разумова, признанного виновным в попытке вербовки полицейских в формирования запрещенного в России "Правого сектора". Приговор вынесен на основе вердикта коллегии присяжных.

Ранее прокурор попросил приговорить Разумова к восьми годам колонии. Разумов свою вину не признал и утверждал, что его судят лишь за антироссийские высказывания в соцсетях.

По версии Следственного комитета, с которой согласились присяжные, Разумов в прошлом году ездил на Украину, где проходил боевую подготовку в лагере "Правого сектора" в Черниговской области.

Затем, по возвращении в Россию, Разумов, как считает обвинение, попытался завербовать в вооружённые формирования "Правого сектора" двух полицейских.

Эти двое полицейских, Александр Фролов и Алексей Чуб, в суде подтвердили, что Разумов заговаривал с ними о возможности повоевать на стороне Украины.

В самом "Правом секторе", который в России признан экстремистским и деятельность которого запрещена, заявили, что Разумов никогда не состоял в рядах организации. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также