С места происшествия изъяты пистолеты "ПМ" и "ПСМ", граната, автомат "АК- 74" и 150 патронов.
В ходе расследования убийства 27-летнего мужчины была установлена причастность к совершению данного преступления жителя Одесской области, который сбежал из Луганского СИЗО (неподконтрольного), где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, а также двоих его подельников.
Проведение спецоперации по задержанию злоумышленников было спланировано в одном из районов, где находились преступники. Туда выехала следственно- оперативная группа, в состав которой входили сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД.
Когда преступники выехали на трассу, правоохранители начали задержание. Однако злоумышленники применили в отношении работников милиции огнестрельное оружие и бросили в их сторону гранату.
Оценив ситуацию, милиционеры, согласно ст. 15 Закона Украины "О милиции", применили огнестрельное оружие для отражения нападения на сотрудников милиции и задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление. В результате двое злоумышленников погибли, третий был задержан.
Инф. ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.